В разделе "Мероприятия" опубликован перечень оборудования и материалов для проедения муниципального этапа всероссиской олимпиады школьников.

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

В разделе "Нормативно-правовые документы" опубликован приказ РОО определяющий пункты проведения олимпиады.

Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

Владимир Путин провёл совещание по вопросу «О ходе модернизации региональных систем общего образования». Особое внимание глава государства уделил повышению заработной платы учителей в субъектах Федерации и материально-техническому оснащению школ.http://news.kremlin.ru/news/16764

Просмотров: 1107 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

From: Dnevnik.ru [mailto:noreply@dnevnik.ru]
Sent: Tuesday, November 06, 2012 3:54 PM
To: shenroo@atnet.ru
Subject: Новый конкурс для педагогов – «Уроки здоровья» от «Долфин»!

Дорогие и уважаемые учителя!

Дневник.ру приглашает вас к участию в новом конкурсе «Урок здоровья», участникам которого предлагается провести «Минуту здоровья» для родителей во время собрания и классный час, посвященный ЗОЖ и профилактике вирусных заболеваний вместе с комплексом «Долфин».

Для участия в конкурсе:

·         Посмотрите обучающее видео, рассказывающее о способах профилактики ОРВИ и гриппа в детских коллективах.

·         Напишите сценарий «Урока здоровья» для дет ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Информируем, что Некоммерческое партнерство «Клуб авиастроителей» и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России проводит ежегодную международную олимпиаду по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Цель олимпиады – популяризация достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания, профессиональная ориентация молодежи на специальности, связанные с авиацией и авиационным машиностроением. Участниками олимпиады являются юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет. Олимпиада проводится в два тура: заочный (в сети Интернет в виде конкурса историко-исследовательских работ на одну из выбранных тем) и очный (в форме молодежного симпозиума).

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте олимпиады  olymp.as-club.ru

... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Дневник.ру с удовольствием приглашает детей и родителей на VIII фестиваль «Детские дни в Петербурге», который проходит в Северной столице со 2 по 18 ноября 2012 года.

Кроме традиционной игры-путешествия по 20 музеям «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!»*, предлагается обширная параллельная программа:  мастер-классы по старинной фотографии и прогулка по городу, построенному из шкафов, лабораторные работы с кошками и литературные задачки и многое другое!

Подробнее о параллельной программе фестиваля читайте на сайте «Детских дней».

Кроме участия в событиях фестиваля, петербургские школьники могут войти в экспертный совет «Детских дней», а также стать создателями виртуального музея «Как поживаете?».

Советуем ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Приглашаем  поучаствовать в математической олимпиаде "Формула Единства", сообщение о которой находится во вложенном файле. Возможно, будет  учитываться эта олимпиада при приеме в Академическую гимназию Санкт-Петербургского государственного униваерситета
Идентичная информация - на сайте Фонда Эйлера: http://www.euler-foundation.org/?page_id=500

С уважением, Н.Н. Мырцева, директор Областной очно- заочной школы для одарённых дете

Скачать информационное сообщение

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

В разделе "Нормативно-правовые документы" добавлено Письмо департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России о продолжении апробации новой формы государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в текущем учебном году.

Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

В рамках реализации нацпроекта "Образование" созданиа диалоговая площадка "Дискуссионный клуб Минобрнауки России", её раздел по Северо-Западному округу находится по адресу: http://szfo.mononline.ru.

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »