Структурные подразделения.

Ровдинский детский сад и Суландский детский сад - филиалы  МБОУ «Ровдинская СОШ».

В 2011 - 2012 учебном году ДОУ посещало 94 ребёнка.

75 детей посещали Ровдинский детский сад, 19 детей – Суландский детский сад. В ДОУ функционирует 5 групп.

Количество детей  дошкольного возраста в территории от1 до 7 лет  - 114 человек

Очерёдность в ДОУ после комплектации групп в мае 2012 года  - нет

Всего 13 человек – дети до 1,5 лет не посещают детский сад

Заведующая детским садом: Плюснина Светлана Анатольевна,  год рождения 1959 , общий стаж работы 31 год, место работы – МОУ «Ровдинская СОШ - учитель начальных классов- 26 лет; «Ровдинский детский сад» заведующий детским садом -4 года.

Образование - высшее, 1 квалификационная категория.

В детском саду работает 19  человек: административный персонал- заведующая детским садом Плюснина С.А., педагогический персонал – воспитатели Дерябина Е.В., Степанова Е.В.,Носницына И.А., Лобанова Г.В.,  Шпанова И.А., Холинова Г.Н.., Братышева А.В, Одинцова Е.А.

Младшие воспитатели- Шелгунова Г.Ю., Древецкая Р.В., Ядовина Е.А., Гламоздина Н.Л., Клёстова М.А., Поспелова Г.К..

Повар: Теплякова Н.В.

Машинист по стирке белья: Жестянникова М.М

Подсобный рабочий: Статывка Л.В.

В детском саду работает 10 педагогических работников. В ДОУ трудятся: заведующая детским садом, учитель-логопед, 8 воспитателей.

Из них имеют образование:

Высшее – 2 человека, среднее – специальное – 8 человек.

категории:

первая квалификационная категория – 3 человека – 37,5%

вторая квалификационная категория – 4 человека -  50%

возраст:

до 25 лет – 1 человек

с 25 до 35 лет – 2 человека

с 36 до 45 лет – 2 человека

с 46 до 55 лет – 5 человека

стаж работы:

до 5 лет – 2 человека

до 10 лет – 1 человек

до 20 лет – 2 человека

30 лет и выше – 5 человека

Все педагоги ДОУ, согласно плану повышения квалификации, проходят курсы при Архангельском областном институте переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Основные характеристики педагогического коллектива:

В  педагогическом коллективе работают талантливые, увлеченные своей работой люди, обладающие высоким профессиональным мастерством, ориентированные на применение новых технологий, на максимальное удовлетворение интересов и потребностей детей и родителей.  Педагогическое кредо коллектива: «Доверие, сотрудничество, творчество».