VIII фестиваль "Детские дни в Петербурге"

Дорогие друзья!

Дневник.ру с удовольствием приглашает детей и родителей на VIII фестиваль «Детские дни в Петербурге», который проходит в Северной столице со 2 по 18 ноября 2012 года.

Кроме традиционной игры-путешествия по 20 музеям «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!»*, предлагается обширная параллельная программа:  мастер-классы по старинной фотографии и прогулка по городу, построенному из шкафов, лабораторные работы с кошками и литературные задачки и многое другое!

Подробнее о параллельной программе фестиваля читайте на сайте «Детских дней».

Кроме участия в событиях фестиваля, петербургские школьники могут войти в экспертный совет «Детских дней», а также стать создателями виртуального музея «Как поживаете?».

Советуем заранее записываться на игры, экскурсии, лекции и мастер-классы – количество мест ограничено!

Организаторы фестиваля: Центр развития музейного дела и Музей-заповедник «Гатчина» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Инициатор и разработчик концепции – Центр развития музейного дела. Информационную поддержку фестивалю оказывают Комитет по образованию, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Единая образовательная сеть Дневник.ру.

*Игра-путешествие по 20 музеям «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!» - это 6 маршрутов для трех групп возрастов: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет.  В дни фестиваля посетители музеев-участников получают в подарок игровые путеводители, с помощью которых смогут самостоятельно исследовать экспозиции, выполняя задания героя-талисмана фестиваля Льва Понарошку.

Маршруты игры-путешествия «12345 - Я ИДУ ИСКАТЬ!»

Правила игры-путешествия «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!»

Дневник.ру - школьная образовательная сеть

E-mail: team@dnevnik.ru
Twitter: http://twitter.com/dnevnik_ru
Телефон: 8 (800) 100-06-07 (звонок из РФ бесплатный)