Мониторинг использования учебников и учебных пособий в Российской Федерации

В период с 15.10.2012 по 29.10.2012 проводится "Мониторинг использования учебников и учебных пособий в Российской Федерации". Мониторинг проводится Министерством образования и науки Российской Федерации на всей территории страны. Его проведение позволит получить всеобъемлющую информацию о полноте обеспечения общеобразовательных учреждений современными учебниками и учебными пособиями, собрать данные о соответствии учебников и учебных пособий требованиям учебного процесса и сформировать наглядное представление о состоянии фондов учебников и учебных пособий по регионам.К участию в мониторинге приглашаются учителя, учащиеся и родители. Для участие необходимо перейти на сайт http://www.bookedu.ru/ в раздел "Заполнить анкету", скачать инструкцию по заполнению и следовать ей. Участие в мониторинге аннонимно.