Всероссийский математический конкурс

Уважаемые коллеги,

компания Дневник.ру и Электронная физико-техническая школа приглашают Вас принять участие во Всероссийском математическом конкурсе "Волшебный сундучок" для школьников 4-9 классов, который проводится на базе Национального исследовательского университета "Московский физико-технический институт" (МФТИ) совместно с Электронной физико-технической школой (еФТШ). Конкурс "Волшебный сундучок" входит в цикл мероприятий "Математика для всех", целью которого является популяризация и формирование положительного отношения к математике в школе.

Конкурс пройдет с 6 по 14 октября 2012 года. Для участия в конкурсе требуется регистрация. Наш "Волшебный сундучок" - это заочное мероприятие для школьников. Ученикам предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить и отправить на конкурс через Интернет. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность. Победители будут награждены дипломами и памятными призами. Участие в конкурсе предполагает оплату организационного взноса.

Просим вас способствовать донесению информации о конкурсе до школьников. В группе "Волшебный сундучок" размещены макеты объявлений о конкурсе, которые можно распечатать и повесить в школе. Более подробную информацию вы можете узнать у организаторов конкурса по почте или в рабочем кабинете после регистрации на сайте Электронной школы. Предыдущее мероприятие еФТШ и МФТИ, Всероссийский математический конкурс "Золотой ключик" 2012 года, привлек внимание более 10 тысяч школьников из 755 населенных пунктов 75 регионов России.

С наилучшими пожеланиями,
коллектив еФТШ.